您好 欢迎来到河南百途旅游

24小时预定热线:
0371-53339212 ;13676995196
您当前的位置:首页>河南三日游

【少龙+开封+郭亮村】3天2晚

  • 景点简介:

    【少林寺】位于河南省登封市嵩山五乳峰下,因坐落于嵩山腹地少室山茂密丛林之中,故名“少林寺”。【龙门】石窟是中国石刻艺术宝库之一,现为世界文化遗产、与莫高窟、云冈石窟、麦积山石窟并称中国四大石窟。【郭亮村】绝壁长廊长1200多米,完全由人工开凿,被誉为 “世界第八大奇迹”。【开封】简称汴,古称汴京、汴梁,为八朝古都  是世界上唯一一座城市!轴线从未变动的都城,城摞城遗址在世界考古史和都城史上少有。开封亦是清明上河图的原创地,有“东京梦华”之美誉;




  • 产品特色:河南经典行程,涵盖古都名刹,赏秀美太行山水,走世界八大奇迹郭亮村挂壁公路!
  • 服务承诺:认证商家 24小时退款保证 安全交易 铁定成团 无自费 如实描述
  • 由于图片过多,只显示几张真实的图片
  • ¥880

选择出游日期和时间建议至少在2天前预订  

出游时间:
         *     *
出游人数(儿童):
*为必填项,不带为选填项 
24小时服务热线:0371-53339212

    行程介绍


【行程景点】

第1天  少林寺、龙门石窟

1、少林寺:山门--天王殿--大雄宝殿--钟楼、鼓楼--立雪亭--千佛殿--方丈室--地藏殿、白衣殿--塔林--武术表演;

2、龙门石窟:西山石窟--北门---禹王池---潜溪寺---宾阳三洞---摩崖三佛龛---万佛洞---莲花洞---奉先寺---古阳洞---药方洞--南门

东山石窟--南门---擂鼓台三洞---文物廊---千手千眼观音像龛---西方净土变龛---看经寺---二莲花洞---四雁洞---北门

香山寺--南步游道---莲花池---钟楼、鼓楼---天王殿---罗汉殿---石楼---九老堂---观景台---大雄宝殿---乾隆御碑亭---蒋宋别墅---撞钟(钟、鼓楼观景台留影)--


第2天  郑州-郭亮村

郭亮村绝壁长廊--古道--影视村--喊泉--冰窖--崖上人家--老村长合影--观景台--攀岩场;

 


第3天   清明上河园、开封府、小宋城、宋都御街

清明上河园--东大门--虹桥--上善门--双亭桥--茗春坊--东京码头--十千脚店--文绣院--清明上河图石雕--醉杏楼--拂云阁--临水大店--九龙桥--四方院--民俗街--迎宾门--虹桥寻圣;

开封府-----

小宋城----


【行程安排】   郑州发团


第一天:郑州—少林寺—洛阳—郑州  


用餐:敬请自理   住宿:郑州


本日景点:少林寺、龙门石窟


7:00  左右可在郑州市内接您集合,您也可到就近集合点上车。

7:   30  左右出发,乘车赴“禅宗祖庭、天下第一名刹”—中岳嵩山【少林寺】景区(车程约100分钟)。

9:30  左右到达少林寺景区,观看少林寺武术表演(30分钟),每天六场(上午:9:30,10:30,11:30,下午,3点,4点,5点),感受少林武术的博大精深。


58d209e9efc36.jpg   58d209fd03408.jpg


11: 00左右参观少林寺核心建筑常住院(约2个小时),参观山门、天王殿、大雄宝殿、藏经阁、方丈室、立雪亭、千佛殿等七进建筑;聆听千年古刹的传奇故事,了解源远流长的禅宗文化;一朝步入佛门、身心俱受洗礼。。

12:00左右参观唐朝以来历代高僧的232余座塔墓的佛教圣地,闻名于世的塔林(约20分钟),了解少林寺历代高僧鲜为人知的传奇轶事。

58c69526e1384.jpg   58d20adc84f3a.jpg


12:30  左右乘车赴九朝古都洛阳(车程约60分钟)。

13:30  左右中午自由用中餐(您可到导游推荐的景区用餐场所用餐或可自带食品自行用餐)。



58c736c3c2b3c.jpg 58c737895f852.jpg


14:30  左右进入游览世界文化遗产,我国三大石刻艺术宝库之一的--【龙门石窟】(约2小时):潜溪寺、宾阳洞、万佛洞、莲花洞、奉先寺、古阳洞、药方洞等;其中的卢舍那大佛17.14米,堪称龙门石窟造像艺术典范;龙门石窟始开凿于北魏孝文帝迁都洛阳(公元493年)前后,后历经东西魏、北齐、北周,到隋唐至宋等朝代又连续大规模营造达400余年之久。


17:00  左右游览结束,返回郑州入住酒店。

20:00  左右抵达郑州。



第二天 郑州—郭亮村—郑州

景点:郭亮村绝壁长廊--古道--影视村--喊泉--冰窖--崖上人家--老村长合影--观景台--攀岩场;

餐饮:早  

住宿:郑州

06:00-7:00点司机提前30分钟通知客人做准备,告诉客人到达驻地的准确时间。

06:30乘车出发赴新乡【AAAA万仙山景区】,约2.5-3小时到达景区(景交45元自理),

10:30乘景交至【郭亮村】,海拔1700米,现有83户人家,共329人。郭亮村依山势坐落在千仞壁立的山崖上,地势险绝,景色优美,以奇绝水景和绝壁峡谷的“挂壁公路”闻名于世,又被誉为“太行明珠”。沿途游览【绝壁长廊】、【郭亮洞】、【红岩绝壁大峡谷】

597fe8ec0c65d.jpg  597fe91db06e0.jpg


12:30自由午餐,品尝乡村美食

13:30欣赏风景如画的天池,参观奇特的崖上人家,红石桥、游览喊泉一线、鸳鸯石、喊泉等景点。

597fe96141cdb.jpg  597fe987cef28.jpg

16:00左右结束愉快行程,返回郑州入住酒店!


第三天:郑州—开封

景点:清明上河园、开封府、小宋城、宋都御街

住宿:无

用餐:早

7:00   左右按照约定的时间到您的酒店接您集合。

7:30   集合出发,乘车赴七朝古都,北方水城-开封(郑开大道,车程约80分钟)。

9:00   左右游览【开封府】,(90分钟)位于开封包公湖东湖北岸,依北宋营造法式建造,以正厅(大堂),议事厅,梅花堂为中轴线,辅以天庆观,明礼院,潜龙宫,清心楼,牢狱,英武楼,寅宾馆等五十余座大小殿堂。

 5bb2dd2eb06e0.jpg 5bb2dd442aea5.jpg


12:00    左右后参观开封人的待客厅--【小宋城】(1小时左右)自由品尝小吃,里面亭台楼榭,雕梁画栋,小桥流水,锦里戏莲,应有尽有,胜似千年前的东京夜市(注:有薄皮大馅、灌汤流油、软嫩鲜香的鹿家包子;有被誉为中华一绝的齐氏大刀面;有黄焦酥脆带翅鳞的邢家锅贴;有酱味浓郁、焦而不糊的罗记炒凉粉;有骨酥肉烂、汤鲜味醇的无腮黄焖鱼;还有风味独特的炒红薯泥,梨酥烂、汤醇甜的冰糖红梨,香气浓郁、酒味甘醇的江米甜酒。昆虫宴的炸蝎子、炸蚂蚱、炸蜈蚣、炸海马也争奇斗艳,大有“百味小吃闹宋城”之势。口水都出来了有木有^_^)

5bb2dd608e18f.jpg 5bb2dd7641cdb.jpg

13:00   左右参观以北宋著名画家张择端的清明上河图为蓝本采用宋代营造法式,集中再现一代名都风物景观和民俗风情的大型主题游园—【清明上河园】(约2.5小时),景区位于开封城西北隅,东与龙亭风景区毗邻,可以跨虹桥,登上善门,游鸿福寺,浏览文绣院,下榻古驿站,就餐孙羊正店。游览清明上河园,您可以观赏民间杂耍、木兰织房、年思社,还有吹糖人、剪纸、风筝等民间工艺,当然还有闻名中外的开封小吃。


 58c26632d0f0c.jpg 5a177d40a12bc.jpg



18 : 00抵达郑州,结束愉快的古都开封之旅。






    费用说明

【线路价格】 : 成人价格:880元/位(含车费、导游服务、门票、住宿费2晚)!

 

【发团时间】:天天发团;


【费用支付】:门市刷卡、支付宝、网上转账、上团签定旅游合同后付费!


【预定电话】:座机 0371-53339212  手机 13676995196=微信.


费用包含:

交通:行程往返空调旅游车,保证一人一座

门票:含少林寺,龙门石窟、万仙山、开封府,小宋城,清明上河园景区门票

导服:专职导游服务

住宿:含2晚郑州连锁酒店住宿(含早)

保险:旅行社责任险

赠送:旅游人身意外伤害险(如需办理请至少提前一天提供参团人员姓名、身份证号码信息)

费用不含:

1. 少林寺景区环保车车费单程15元/人,往返25元/人;龙门石窟景区电瓶车20/人;万仙山景交45元/人自理必须乘坐;

2. 中餐自理(可自费品尝当地美食,也可自带食物)

儿童费用:

1.4以下儿童含车位费,产生住宿和门票需要另外收费

优惠证件:

少 林 寺:   免票退60,  半票退30

龙门 石窟: 免票退70元,半票退35元。

郭亮村:     免票退20元,半票退0元。

开封府:  免票退30元,半票退20元。

清明上河园:免票退85,  半票退35

免票证件包含:70岁以上老人凭身份证,军官证,记者证(国家级),1.2米以下儿童

半票证件包含:学生证,60岁以上老人,残疾证。

以上优惠证件退费仅供参考,季节门票不同,退费不同,导游会具体退费!

服务承诺:

1.团队操作:全国大散拼,满足客人不同个性合理需求,提供周到服务,保证品质!

2.专业团队:从客服到计调,导游队伍,客车司机,只做河南地接旅游,所以更专业。

3.消费透明:行程中的每一项报价明细化,每一个需要消费的地方都给您说清楚,让您明明白白,绝对不会有隐形消费!更不会强制消费!

4.让客人在景区有充足的时间游玩,拒绝走马观花!


经营范围:

主营河南地接、国内游、省内游、摄影游、蜜月游、商务考察

●大巴车租赁及单位班车合作(车型:9座瑞丰车/福田、15座奔驰、22座考斯特、33座+2金龙或宇通车、45座+2金龙或宇通车、53座+2金龙或宇通车、61座+2金龙或宇通车等车型)

●我公司承办大中小型会议接待

●纯玩私人定制,团队设计行程一对一服务

●代订国内各地机票和国际机票;    

●代订酒店(三星级酒店、四星级酒店、五星级酒店)

●承揽外国游客入境旅游接待;

24小时客服电话:13676995196=微信;


    预订须知

1、请在预订时再次核对预订内容及注意事项及出行日期。 

2、旅客信息请务必填写正确,因客人原因填写错误产生的责任及费用,需由客人自行承担。 

3、本网站不接受未成年人单独报名,必须有成年人同行或提供家长同意书方可报名。

预定流程
第一步:线路咨询(网上咨询 或 电话咨询)
第二步:提前报名(周边游至少提前一天,国内游至少提前三天以上:网站预定 或 电话预定),确定想去的旅游线路(例如:少林寺一日游 或 开封一日游)
第三步:客服人员登记客人相关信息:参团日期、参团线路、参团人数、接人地址(抵郑车站及车次)、联系方式、联系人
第四步:统一到集散中心后上大巴,导游与客人办理旅游手续,客人开始一天快乐的旅游行程。
在线预定方式在您提交您的资料后,我们会及时跟您取得联系以核准您的报名资料!




                

热门目的地